2010 Июнь 24 | Cekc.ru

Что такое мастурбация?

Мастурбация (лат. manus—рука + stupro—осквернять). С этим термином знаком каждый нормальный человек. И необязательно одинокий. Потому чо секс сексом, а мастурбация - она сама по себе. Это маленькая радость, за которую ничего не надо платить. В ней участвуют только ты и твое собственное тело. Она не требует усилий на поиск партнера, энергии для общения с ним, помогает снять напряжение и усталость. А главное, мастурбация - это безопасно и наверняка.

Неотложная (экстренная) контрацепция

Неотложная (экстренная) контрацепция должна использоваться после незащищенного полового акта в том случае, если беременность не планируется или нежелательна. В литературе данный метод контрацепции называется по-разному: неотложная, немедленная, срочная, экстремальная, пожарная, посткоитальная контрацепция и др.

Методы и способы контрацепции

Контрацептивные (или противозачаточные) средства или контрацептивы - это средства, которые предупреждают беременность. Контрацептивы должны соотвествовать следующим условиям: * иметь высокую контрацептивную активность; * не оказывать патологического влияния на организм; * не оказывать тератогенного влияния на будущее потомство (которое приводит к врожденным порокам развития); * быть простыми в употреблении; * обладать обратимостью действия (обеспечивать временный контрацептивный эффект); * являться доступными и недорогими, а также эстетическими и конфиденциальными.

Контрацепция-женский презерватив

Женский презерватив представляет собой свободный мешочек, который по форме напоминает влагалище. Он имеет одно кольцо вокруг свободного конца презерватива, а другое на внутренней части, ближе к закрытому концу. Из чего изготавливается женский презерватив Изготовлены из мягкого полиуретана, напоминающего пластик, а не из латекса, как мужские.

Контрацепция гормональная

В целях контрацепции гормональные препараты можно не только принимать внутрь в виде противозачаточных пилюль и вводить путем инъекций, но и помещать под кожу (имплантировать) на длительный срок.

Первый такой имплантат, названный «норплантом», появился в 1991 году, после 16 лет испытаний в разных странах. Это очень эффективный метод контрацепции, единственным действующим веществом в нем является прогестин, который предохраняет от беременности на протяжении 5 лет.

Контрацепция – Спермициды

Спермициды - химические вещества, инактивирующие сперму. Как действуют спермициды? Спермициды вызывают обездвижевание сперматозоидов, разрушение мембраны (оболочки) сперматозоидов, сгущение шеечной слизи,что снижает их подвижность и способность оплодотворять яйцеклетку.