Как можно ускорить рост волос? | Cekc.ru

Как можно ускорить рост волос?

Независимо от течений и направлений моды роскошные длинные волосы всегда были и остаются главной женской гордостью. Различные факторы влияют на внешний вид и здоровье волос – морозный воздух, ветреная погода, частые стрессы, недостаток витаминов, слишком сухой воздух в помещении, а также постоянная сушка волос феном, химические завивки и тому подобное. Зачастую единственным решением этих проблем становится стрижка. Каким образом можно отрастить волосы, если они очень редкие и не доставляют удовольствия своей обладательнице? Существует множество способов оздоровления, восстановления и укрепления волос. Рассмотрим несколько рецептов, помогающих вернуть волосам красоту и здоровье, а также могут ускорить рост волос.

Рецепт №1. Настой для ускорения роста волос под названием «Перчинка». Вам понадобится одна часть красного жгучего перца и восемь частей водки либо медицинского спирта. Красный перец заливаем спиртом (либо водкой) и настаиваем в тёмном месте в течение трёх недель. Один раз в неделю ёмкость с данной настойкой необходимо осторожно встряхивать. По истечении положенного времени (три недели) настойку процеживаем, одну столовую ложку смеси растворяем в одном стакане воды и втираем в кожу головы. Жгучий перец улучшает кровоснабжение и стимулирует рост волос. На сегодняшний день в аптеках имеется в продаже готовый раствор красного перца, который действует также эффективно, как и изготовленный в домашних условиях. Для достижения качественного результата повторять процедуру необходимо один-два раза в неделю.

Рецепт №2. Горчичная маска ускоряющая рост волос. Вам понадобится одна столовая ложка горчичного порошка, три столовые ложки масла пророщенной пшеницы, одна столовая ложка мёда и желток одного яйца. Все ингредиенты смешиваем до получения однородной массы, маску наносим на кожу головы и на волосы, через полчаса смываем тёплой водой.

Рецепт №3. Маска для роста волос с репейным маслом. Необходимо приобрести в аптеке репейное масло и добавить к нему одну столовую ложку мёда, хорошенько перемешать и слегка разогреть на паровой бане. Маска наносится на корни волос, а также по всей их длине. По истечении получаса маску необходимо смыть тёплой водой с мягким шампунем и нанести бальзам для волос. Данное средство хорошо укрепляет волосы и стимулирует их рост.

Рецепт № 4. Луковая маска. Лука вам понадобится столько, чтобы можно было получить три столовые ложки свежеотжатого сока. Сок нужно втирать в кожу головы, голову укрыть полотенцем, а через один час промыть волосы тёплой водой с шампунем. Если у вас жирные волосы, то маску нужно держать 2-3 часа. Данную процедуру необходимо делать два-три раза в неделю, такая маска придаёт волосам мягкость и блеск, а также лечит от перхоти.

Рецепт № 5. Ещё одна луковая маска. Вам понадобится по две столовые ложки лукового сока и касторового масла. Перемешать данные ингредиенты и нанести полученную маску на волосы, голову укрыть полиэтиленовым пакетом либо специальной шапочкой, и обмотать полотенцем, через минут 40 промыть волосы тёплой водой.

Любая из этих масок является достаточно эффективной, а правильное их применение даёт желаемый результат и помогает решить вопрос как можно ускорить рост волос.

Александр Булавин

Рассказать друзьям
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • БобрДобр
  • Сто закладок
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...
Комментирование и на данный момент сейчас закрыты.

Комментирование закрыто.

Наверх