Американская диета | Cekc.ru

Американская диета

Об американской диете

Диета – особый режим питания, которого, на сегодняшний день, придерживается практически каждая представительница прекрасного пола. Каких только диет не появилось в последнее время: монодиеты, вегетарианство (именно как диета, а не мировоззрение), авторские и именные диеты. Особую популярность обрела кремлевская диета, смысл которой в ограничении углеводной пищи. Сидящий на диете, ведет подсчет очков согласно таблице, где каждое блюдо имеет определенный эквивалент. В ответ на «кремлевку» вскоре появилась американская диета, которая снискала большую популярность на американском и европейском пространстве. Как только не позиционируют этот способ питания, как диету американских президентов, как режим питания американских астронавтов, как диету американских топ-моделей, однако смысл ее не меняется.

Американская диета, на родном языке (на американском) называется «Dinner Cancelling» или «минус ужин» по-русски. Основной ее смысл кратко можно описать поговоркой: «завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу». Придерживаться американской диеты совсем просто, не надо считать очки и все время заглядывать в таблицу, чтобы узнать «ценность» того или иного блюда. Американская диета базируется на трех основных принципах.

«Три кита» американской диеты:

Целенаправленный выбор продуктов (отказ от жиров)

Снабжение организма всеми необходимыми микроэлементами и минералами, а также жидкостью

Главное правило: не есть после 17 часов (употреблять жидкость можно в неограниченном количестве)

Прелесть американской диеты не только в том, что не надо подсчитывать очки и калории, а в том, что можно есть все, что хочется, допуская сладкое, мучное, калорийное и даже алкоголь в умеренных дозах. Исключение представляет жирная пища, переусердствовав с которой, необходимо съесть продукты (грейпфрут, ананас), которые способствуют скорейшей переработке жира.

Второй особенностью американской диеты, является приоритет утреннего приема пищи над остальными, то есть за завтраком можно есть все, что душе угодно, в обед особо пищей увлекаться не стоит, а вот ужин может состоять, разве что из кефира, сока или чая. Жидкость вообще можно пить хоть круглосуточно, столько, сколько хочется, это способствует выводу токсинов и шлаков из организма, значительно улучшает обмен веществ. Жидкость может быть любой: вода, травяные чаи, обычный черный или зеленый чай,  соки, компоты, и даже кофе. Для любителей сладких напитков, тут раздолье, все это можно употреблять с сахаром. В воду можно добавлять мед, медовая вода особо полезна для организма, и как источник полезных веществ и как замечательный очиститель от вредных веществ, накопившихся в организме.

Продукты, которые вы будете употреблять в течение дня должны быть натуральными, старайтесь избегать различных консервантов, ароматизаторов, красителей, эмульгаторов, заменителей вкуса, а также специй, соли, уксуса (по возможности употреблять их как можно меньше).

Что дает американская диета?

Американская диета дает хороший результат, планомерное снижение веса и при сохранении отличного самочувствия и состояния здоровья. Эффект от диеты легко удержать, придерживаясь всех правил питания. Внимательно отбирая продукты для потребления, мы формируем здоровый рацион, который способствует очищению организма от шлаков и токсинов. Эффект от диеты наступает не сразу, не стоит ждать резкого сброса веса после нескольких дней питания «минус ужин». Большое внимание также уделяется и психологическому настрою, вы обязательно должны хотеть похудеть и верить в достижение результата. Если вы ранее придерживались других диет и считали калории, забудьте про этот способ, думайте больше о том, сколько полезного вы получаете, употребляя натуральные, качественные продукты.

Американскую диету скорее можно отнести к жизненному стилю, которого не сложно придерживаться каждому. Исключение составляют люди, страдающие серьезными заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Им вообще не стоит самостоятельно экспериментировать и придерживаться диет можно только после консультации со специалистом.

Марина Курочкина

Рассказать друзьям
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • БобрДобр
  • Сто закладок
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...
Комментирование и на данный момент сейчас закрыты.

Комментирование закрыто.

Наверх