Полезная информация о групповом сеске | Cekc.ru

Полезная информация о групповом сеске

Разве это возможно?

Складывается впечатление, что многие узнали о групповом сексе сравнительно недавно: когда официально было признано существование эротики в жизни российских граждан и специалисты разной степени учености стали активно просвещать население в области сексуальной жизни. Однако групповой секс у нас был практически всегда. Истоки его восходят вообще к первым человекообразным – именно обезьянам свойственно заниматься продолжением рода, не уединяясь, на глазах у всей стаи, меняя партнеров по ходу дела. А что касается «человека разумного», то и он в свое время жил по законам стаи, а когда совсем отошел от приматов – и тогда сохранил тенденцию к групповой любви. Вспомнить хотя бы те же языческие праздники (скажем, ночь Ивана Купалы) – в их проведении существенное место занимали занятия любовью «всем миром», прославляющие торжество жизни… Что же до нашего нынешнего общества, то и в нем существовали прецеденты групповой любви еще до сексуальной революции, однако эти факты в личной биографии тщательно скрывались. Несколько лет назад вряд ли кому в голову пришло бы признаться, что случалось познакомиться с таким видом сексуальной близости на практике. Да, информация об этом способе интимного досуга была лишь в видеолентах определенного сорта, смотреть которые было долго запрещено законом. А уж признаться вслух в своем участии в подобных оргиях – значило навсегда перечеркнуть свою карьеру, личную жизнь и доброе имя.

Сегодня же ценности откровенно меняются, и в свете российской сексуальной революции групповой секс стал реальностью: многие не скрывают, что так или иначе пробовали заниматься им. Хорошо ли это, допустимо ли? Что ж, если это приемлемо для всех участников «группы», всем доставляет удовольствие и не мешает никому – на здоровье! Но один из внушительных подводных камней группового секса в том, что далеко не всегда такой изощренный интим приятен абсолютно всем, кто им занимается…

Очень часто основная претензия к групповому сексу звучит так: невиданный разврат и чудовищное отклонение от нормы! Нормальному человеку вполне хватает парных интимных контактов… Таким образом мы опять возвращаемся к тому, что же такое норма, в частности сексуальная. Что ж, я предложу вам еще одно определение этого понятия. Представьте себе, например, учебник ботаники и в нем – изображение «нормального» листочка березы. Представили? А теперь с этим учебником в руках попробуйте в соответствующее время года пойти в березовый лес и отыскать среди множества листочков хоть один В ТОЧНОСТИ ТАКОЙ ЖЕ, как на картинке. Уверен, что ничего у вас не выйдет: каждый из найденных листочков будет хоть чем-то, хоть самой малостью, отличаться от «нормального» изображения в учебнике. Точно так же и не существует понятия «нормальный человек»: каждый из людей хоть в чем-то отличается от остальных, и это абсолютно естественно.

Таким образом, если человек сознательно принимает решение участвовать в групповом сексе и уверен, что это принесет ему удовольствие, – он поступает в рамках своей личной нормы. Если же кто-то ужасается только при одной мысли о том, что мог бы даже случайно оказаться среди участников сексуальной группы, – это тоже его собственная норма. И каждого из них вполне можно понять. Другое дело, когда иные люди яростно проклинают и преследуют все формы секса, отличающиеся от стандартной миссионерской позиции. Когда они кричат о «разврате» и «излишестве», это вовсе не значит, что сами они праведники и скромники. Причина чаще всего в другом: этих людей в глубине души каким-то образом задевают и беспокоят эти вещи. Вполне возможно, что у них самих есть подспудное желание все это попробовать, но барьеры, созданные в сознании, мешают им. Здесь мы очень часто сталкиваемся с разновидностью обычного ханжества, основанной на элементарной зависти: «сами жуют, а нам не дают!» Или же у этих людей уже был печальный опыт в плане того же группового секса… В общем, просто так никто не будет преследовать и проклинать тех, кто проявляет интерес к нестандартным интимным развлечениям.

А все-таки интересно: зачем люди стремятся заниматься групповым сексом? Ответ вроде бы лежит на поверхности: чтобы разнообразить свою сексуальную жизнь, получить особо сильное возбуждение… Вот и нет. Точнее, это не всегда основная цель. В зависимости от черт характера разные люди стремятся найти в групповом сексе совершенно разные вещи.

Демонстративные личности ищут возможность открыто заниматься любовью, показать остальным участникам, как красиво это у них получается; а также им хочется вызывать к себе интерес любыми способами: чем не приманка для любопытных – «я занимаюсь групповым сексом!»

Люди с нестандартным мышлением, необычным взглядом на мир (чаще всего это личности творческие) хотят и в собственной интимной жизни устроить что-то совершенно необычное, ни на что доныне испытанное не похожее.

Те, кто привык подвергать сомнению все, даже собственные действия, ищет у группового секса своеобразной защиты. Иными словами, такой человек всегда сомневается, сумеет ли один доставить надлежащее удовольствие своему партнеру (или партнерше). И тогда он идет в группу, чтобы было кому в нужный момент «прийти на помощь». А также потому, что в этой группе он наверняка не встретит отказа непосредственно в самой половой близости.

Личности, стремящиеся подчинить себе все вокруг, привыкшие повелевать, идут в групповой секс, чтобы утолить свою жажду власти. Но они представляют оргию со своим участием несколько однобоко: мол, я буду руководить, а вы все будете меня ласкать, где я велю…

Конечно, сам по себе групповой секс, как всякое явление, имеет свои плюсы и минусы. И взвешивая их, каждый сам для себя может решить: хорошо это или плохо ИМЕННО ДЛЯ НЕГО. Но для этого как минимум нужно знать положительные и отрицательные стороны группового секса. Что ж, давайте начнем с хорошего.

ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО…

В групповом интиме безусловно есть определенные положительные моменты. Иначе такой способ любви давным-давно был бы забыт человечеством и исключен из всеобщего сексуального арсенала. И если мы хотим получить адекватную и объективную оценку этого способа занятий любовью, стоит подробно обсудить плюсы группового секса.

Безусловно, в группе намного разнообразнее и эффективнее «техническая сторона» интима. Возможности группы в плане сексуальной стимуляции весьма велики: возбуждать несколько эрогенных зон одновременно, получать интенсивные ласки во время собственно полового акта и ласкать самому, получая при этом удовольствие особого характера. Для многих людей именно эта сторона группового секса является определяющей, и ради таких «технических возможностей» они идут на все, чтобы стать участником группы.

Кроме того, в групповом сексе очень хорошо чувствуют себя люди, основным источником сексуального возбуждения которых является визуальная информация – в частности созерцание чужого полового акта. И здесь они имеют возможность наблюдать за интимными действиями других людей не по видео или телевизору, а непосредственно и даже вмешиваться в развитие событий. Причем никто их за это не порицает: еще и поэтому они чувствуют себя в группе достаточно комфортно.

Коллективный секс для многих привлекателен тем, что он способен вызвать желание, во много раз по силе и частоте превышающее то, что обычно человек испытывает в парном интиме. Именно поэтому иногда в группу приходят те, кто испытывает трудности с сексуальным влечением (разумеется, по субъективной оценке личности). Бывает так, что именно в группе они ощущают себя полноценными в интимном плане и только за этим туда приходят.

Групповым сексом ради запредельного возбуждения чаще всего занимаются жители больших городов: во-первых, интенсивность сексуального влечения страдает в результате постоянной загрузки рабочего дня горожан, а во-вторых, ежедневная толкотня, особенно в общественном транспорте, неизбежно приводит к тому, что эротические ощущения жителей крупного города притупляются, и со временем им требуются все более и более мощные сексуальные раздражители. Поэтому жители мегаполисов являются основными потребителями порнопродукции и участниками сексуальных групп.

Еще один из привлекательных моментов совместного секса – возможность не искать взаимопонимания со своими партнерами. Человек, который не получает удовольствия в парном сексе от того, что никак не может найти общего языка со своими партнерами, идет в группу, чтобы избавиться от вечных разногласий в постели. А так как находить взаимопонимание в сексе у нас умеют немногие, то ценной становится возможность «потеряться» в группе и не задумываться, чего же хочет партнер. В групповом сексе и так все ясно: просто «сношайся» с тем, кто подвернется под руку…

И еще один положительный момент – так называемый «эффект вагонного попутчика». Он проявляется не только в групповом сексе, а и во многих других областях интимной жизни человека. Суть его в том, что с совершенно незнакомыми партнерами можно абсолютно раскрепоститься, не комплексуя и не стесняясь: точно так же люди порой рассказывают о себе самое сокровенное абсолютно чужому человеку в поезде, потому что скоро расстанутся и не встретятся больше никогда. Я некоторых «групповых клубах» играют именно на этом эффекте. И бывает, что посетители таких клубов занимаются групповой любовью в масках. Не потому, что стесняются своих нестандартных (в обыденном понимании) пристрастий, а для того, чтобы и далее остаться друг для друга чужими людьми…

Но при всех плюсах у группового секса есть и минусы. Ведь если бы этот способ секса состоял сплошь из положительных моментов, то наверняка со временем это и стало бы основной, «нормальной» интимной жизнью человека. Однако групповой секс стал одним из необычных, редких видов эротических развлечений – в частности потому, что все же имеет существенные негативные стороны.

…И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО

…Итак, групповой секс вполне приемлем, если он никому из участников не мешает. Но возникает вопрос: действительно всем ли во время такого интима бывает хорошо? Оказывается, нет. Групповой секс плох не тем, что это излишество и разврат, а тем. Что не всем в этой группе на самом деле приятно. И хотя бы у одного из участников сексуальной группы обязательно возникают проблемы – если не сию минуту, так некоторое время спустя…

Строго говоря, все сложности в человеческом сексе возникают потому, что люди не в состоянии иметь секс в чистом виде – в него обязательно вплетаются социальные взаимоотношения личности с окружающими. Причем чем выше интеллект этой личности, тем более тесно пересекаются области сексуального и социального. Именно этим человек и отличается от животного, которое не имеет практически никаких сексуально-психологических проблем, А у человека такое совмещение и вызывает основные конфликты в интимной сфере. И так получается, что именно в групповом сексе все эти проблемы просто, как говорится, лезут наружу из самых потаенных уголков души.

Прежде всего неурядицы психологического характера начинаются в групповом сексе, как только члены группы перестают быть абсолютно чужими друг другу. И возникновение трений здесь происходит не потому, что потом все эти люди начнут показывать друг на друга пальцем. А потому, что обязательно, даже помимо их воли, сексуальные отношения знакомых людей так или иначе пересекутся с их социальными задачами, и групповой секс как процесс интимной близости превратится в повод для выяснения и решения внесексуальных проблем участников. В групповом сексе вполне могут выйти на поверхность такие скрываемые ранее черты личности, как садомазохизм, комплекс непризнанного лидера, примитивность мышления, стремление манипулировать, подлость, жадность, запредельный эгоцентризм и тому подобное… Ясно, как такие особенности участников отразятся на качестве их группового интима!

Любая незнакомая группа (поскольку все же находить каждый раз новых партнеров бывает сложно) вынуждена встречаться несколько раз в том же составе и в конце концов перезнакомиться. А если партнеры знакомы друг с другом, они не могут игнорировать общение между собой. Вот тут и начнутся проблемы нахождения взаимопонимания в постели, которые и в паре-то часто с трудом решаются. А уж у троих, четверых и так далее тем более неизбежно возникнут конфликты. Исчезнет легкость общения, появится гнетущее чувство обязанности, обнаружатся комплексы… Так что, если хотите, групповой секс – удовольствие одноразовое. Или – каждый раз с новыми, незнакомыми партнерами. Но это уже беспорядочная половая жизнь, или промискуитет, который в свою очередь чреват специфическими проблемами.

Еще один существенный минус групповых контактов – стремление к ним (порой совершенно по несексуальным мотивам) заставляет людей пользоваться «для расслабления» алкоголем или, того хуже, наркотиками. В компаниях, где групповой секс «входит в моду», им занимаются не по общему желанию, а для того, чтобы казаться друг другу современными или «крутыми». А чтобы участники, порой совершенно не готовые психологически к такому процессу, не жались стыдливо по углам, вся компания принимает горячительное или пробует (часто впервые) наркотические средства. Чаще это бывает в подростковой среде. Вот такой групповой секс можно назвать излишеством и развратом: мало того, что им занимаются в угоду непонятной «моде», но еще и травятся всякой гадостью в больших количествах…

Одна из основных «болячек» группового секса – ревность. Часто бывает так, что кто-то из участников приводит постоянного партнера или партнершу, а то и мужа или жену. Чаще всего, кстати, искушенным членам группы удается уговорить свою «половину», обещая неземное блаженство и тому подобное. И люди действительно соглашаются, добровольно и сознательно идут в группу вместе со своим любимым или любимой. Но потом, когда видят дорогого человека в чужих объятиях – из глубин бессознательного вырывается ревность. И человеку становится больно, поэтому он либо закатывает скандал сразу, либо мучается пережитым впоследствии. Но на самом деле никто не может с уверенностью сказать, как он среагирует на такую ситуацию, перед тем как непосредственно в нее попадет. Так что уговариваемые партнеры, как правило, не обманывают никого. Они же не знают, что выкинет их собственное бессознательное, когда у них на глазах произойдет ТАКОЕ…

Кстати, очень часто добровольное согласие некоторых участников группы вообще идет, что называется, не от души. В моей практике встречались случаи, когда сложившиеся пары (иногда семейные) стремились с помощью группового секса разнообразить свою рутинную постельную жизнь и приглашали кого-то третьим. Такой вид половых отношений носит название «Свинг». Но практически во всех случаях на поверку выходило, что инициатором такого приглашения выступал лишь один из партнеров – чаще всего мужчина. И выступал с таким упорством, используя все средства воздействия – от щедрых посулов до прямых угроз, что второму партнеру ничего не оставалось, как согласиться. Хотя по сути это уже было изнасилование. И потом в процессе навязанной близости возникали такие катаклизмы, расхлебывать которые обоим приходилось с помощью врача-психотерапевта (третий или третья в таких случаях благоразумно удалялся, как только парочка начинала выяснять отношения).

Во время занятий групповым сексом практически всегда возникает подспудное соперничество между некоторыми участниками. И способы достижения превосходства в этих случаях далеки от здоровой конкуренции. Самый простой и наглядный случай из практики: муж и жена пригласили третьей женщину, которая декларировала тягу к групповому сексу, а на самом деле просто имела виды на главу семьи, причем весьма далеко идущие. Ее задачей было – показать мужчине, какова она в постели, и очаровать его настолько, что он бросит жену. И поскольку ее пригласили для «освежения» супружеских отношений, женщина решила, что эти отношения готовы развалиться. Она почувствовала себя хозяйкой в этой группе. Супруга же вовсе не ощущала себя на грани развода, скорее наоборот. В результате гостья, разозленная тем, что ей мужчина не оказывает явного предпочтения, втихую под одеялом достаточно чувствительно заехала хозяйке в грудь локтем… А после ухода этой «любовницы» между супругами наступила тяжелая размолвка, собственно и послужившая поводом моего знакомства с этой парой.

Еще одна из специфических проблем группы – так называемая «ценность эякуляции». Здесь многое зависит от нашего сексуального воспитания. Ведь некоторые стороны интимной жизни у нас воспринимаются достаточно искаженно. В частности, эякуляция мужчины расценивается как основное доказательство привлекательности и сексуальности его партнерши. И когда в распоряжении мужчины две женщины, то при бессознательном соперничестве между ними ни одна не станет ласкать свою напарницу, пока та занимается с этим мужчиной любовью. Зачем же буквально собственными руками приближать эякуляцию – доказательство того, что другая женщина привлекательнее?! Что и говорить, проблема достаточно оригинальна, но участницам группы от этого не легче.

В групповом сексе никогда не бывает паритета – чтобы удовольствия досталось каждому поровну. И это тоже почва для обид и ссор в общей постели. Потому что иные участники группового интима очень часто действуют по принципу бартера. Например, в группе из трех участников третий (или третья) ласкает двоих, совершающих половой акт, не потому, что ему самому это приятно, а потому, что рассчитывает: я сейчас даю удовольствие им, а через несколько минут они дадут удовольствие мне… Но чаще всего бывает, что удовольствие окажется не таким, какого хотелось. И если пара может добиться хотя бы видимого, искусственного равенства, «обменявшись» оргазмами, в группе такой расчет весьма затруднен.

Вообще говоря, конфликты в групповом сексе, как и в любом общении людей, возникают тогда, когда у членов группы не совпадают истинные цели и задачи. И если один идет в группу, чтобы утвердиться как личность, другой – чтобы реализовать свою жажду власти, третий – чтобы соответствовать духу времени… и наконец, десятый – чтобы получить сексуальное удовольствие. Угодить друг другу они не смогут никогда. И неизбежны размолвки. А поскольку секс – самая ранимая область человеческой психологии, эти конфликты, естественные для любого другого социума, в сексуальной группе будут восприниматься как незаживающие душевные раны…

И еще одно: как правило, в групповом сексе редко заботятся об интимной безопасности партнеров. Эти напоминания уже стали привычными, но все же: риск не только нежелательной беременности, но и всяческих интимных заболеваний в группе очень высок.

…Так все же, плох или хорош групповой секс? Однозначного ответа на этот вопрос нет. Теперь, когда понятны основные плюсы и минусы этого процесса, пусть каждый оценит для себя, стоит ли сексуальное удовольствие от коллективного интима тех проблем, которые он может создать? Причем учтите и то, что не все проблемы вы можете предугадать заранее: как уже было сказано, никто не может знать, что преподнесет ему собственное бессознательное!

Автор: Нарицын Николай Николаевич

Рассказать друзьям
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • БобрДобр
  • Сто закладок
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (7 votes, average: 3.29 out of 5)
Loading ... Loading ...
Комментирование и на данный момент сейчас закрыты.

Комментирование закрыто.

Наверх