Энциклопедия секса, словарь секс терминов | Cekc.ru

Л

А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

Ласки заключительные — завершающие половой акт сексуальные действия, обычно умиротворяющие, сглаживающие остроту предшествующих ощущений и выражающие удовлетворение и благодарность партнеру; могут способствовать наступлению полного сексуального удовлетворения у женщины в случаях некоторой задержки разрядки.

Ласки подготовительные — взаимные сексуальные действия на начальном этапе полового сближения (обычно в форме словесных высказываний, объятий и поцелуев), имеющие целью достижение обоими партнерами полной психологической и телесной готовности к полноценному половому акту.

Ласки эротические — действия, направленные на различные органы чувств человека с целью стимулировать зарождение и рост полового возбуждения.

Латентный — скрытый, находящийся в потенции.

Лесбийская любовь, лесбианство — женский гомосексуализм.

Либидо — (лат. libido — влечение, желание, стремление; синоним — половое влечение), стремление к половой близости.

Лингам — (санскр. लिङ्गं liṅgaṃ? — знак, метка, характеристика) — фаллический символ в индуизме, символ бога Шивы.

В «Шива-пуране» сказано: «Линга — это отличительный знак, с помощью которого можно узнать природу кого-нибудь».

Статуя лингама представляет собой короткий цилиндрический столб с закругленной вершиной. Почитание Шивы в образе лингама было распространено в Индии с древних времен, особенно на юге.

В «Линга-пуране» и в «Шива-пуране» лингам является проявленным образом Вечного Непроявленного Шивы, пребывающим вне времени, пространства, качеств, формы и т. д. Согласно шиваитским Пуранам, лингам является причиной существования материальной Вселенной.

Лобок — самый нижний участок передней брюшной стенки, возвышающийся над лобковым симфизом у женщин благодаря хорошо развитому подкожно-жировому слою.

Локальная декомпрессия (ЛД) — (синоним — ЛОД-терапия), лечение сексуальных расстройств у мужчин с использованием специальной барокамеры, в которой создаётся дозируемое разрежение воздуха.

Любовь — интимное и глубокое чувство, устремлённость на другую личность, человеческую общность или идею.

Любрикация — (синоним — любрификация), увлажнение половых путей женщины под влиянием эротической (психической или физической) стимуляции.

Людус — в Древней Греции гедонистическая любовь-игра, не отличающаяся глубиной чувства и сравнительно легко допускающаяся возможность измены.

Рассказать друзьям
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • БобрДобр
  • Сто закладок
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...
Комментирование и на данный момент сейчас закрыты.

Комментирование закрыто.

Наверх