237 причин заняться сексом | Cekc.ru

237 причин заняться сексом

Заняться сексом – прекрасный способ согреться в холодную зимнюю ночь. Любовные упражнения также помогают сбросить лишний вес, причем, ничуть не хуже, чем фитнес. А еще искусство любви (по крайней мере, так утверждают некоторые религиозные учения) – один из способов приблизиться к любви божественной.

Это всего лишь несколько из 237 причин, побуждающих людей заниматься сексом. Основными двумя мотивами, которые влияют на решение вступить в сексуальную связь, конечно же, являются любовь и физическая привлекательность партнера, особенно, если это первый сексуальный опыт в жизни человека. Но есть, оказывается еще 235 причин для того, чтобы заняться любовью – по крайней мере, так уверяют американские психологи.

сексуальное влечение, первый секс, о сексе, отношение к сексу

Некоторые люди, принимавшие участие в проводившемся в США социологическом опросе, считают, что секс – отличный способ убить время, когда больше нечего делать, замечательное средство от бессонницы и стресса, а также действенное лекарство от головной боли. Иногда секс оказывается орудием мести, а кое-кто ложиться в постель с искренним желания доставить партнеру удовольствие.

Результаты исследования подтвердили также ранее полученные сведения о различном подходе к сексу женщин и мужчин. Для женщин в любовной связи очень важны эмоции, тогда как для мужчин главное – это физическое удовольствие. На вопрос о мотивах секса женщины чаще всего отвечают, что влюбились в партнера, мужчины же утверждают, что переспать с новой партнершей их побудило желание пополнить список своих сексуальных побед (если, конечно, это у них не первый секс).

Исследование проводилось Техасским университетом, и в нем участвовало около 2 тысяч человек – мужчин и женщин от 17 до 52 лет. По словам руководителя исследования Синди Местон, ученые выявили в ходе опроса 237 причин, по которым люди занимаются сексом. Среди них есть вполне обыденные – секс для собственного удовольствия, альтруистические – секс ради удовольствия партнера, и манипулятивные – секс ради получения материальных благ или статуса. Каждой из 237 причин была присвоена самая высокая оценка, по крайней мере, одним из числа опрошенных.

Самыми распространенными мотивами для занятий любовью оказались: привлекательность партнера, удовольствие, любовь, привязанность, эмоциональная близость, роман, стремление понравиться, возбуждение, волнение, желание пережить приключение и, в конце-концов, просто возможность заняться сексом.

Рассказать друзьям
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • БобрДобр
  • Сто закладок
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (5 votes, average: 3.20 out of 5)
Loading ... Loading ...
Комментирование и на данный момент сейчас закрыты.

Комментирование закрыто.

Наверх