Программа самоудовлетворения для мужчин | Cekc.ru

Программа самоудовлетворения для мужчин

Задача программы – научиться посвящать время тому, чтобы доставлять удовольствие себе. Мужчинам, воспитанным в твердом убеждении, что они прежде всего должны заботиться о других, эта программа покажется неожиданно сложной. Но им все же стоит сделать усилие над собой, поскольку самоудовлетворение – занятие не только приятное, но и полезное. Оно помогает лучше понять собственные сексуальные реакции и дает ощущение сексуальной полноценности независимо от наличия партнерши.

Этап 1 РЕЛАКСАЦИЯ Прежде всего вам необходимо по меньшей мере на час уединиться в cпокойной обстановке. Примите теплую расслабляющую ванну с душистой пеной и хорошенько разотритесь губкой. Коли вы собираетесь затем воспользоваться массажным маслом, опустите флакончик в ванну, чтобы масло прогрелось. НАПРЯЖЕНИЕ И РЕЛАКСАЦИЯ После ванны расстелите на полу в теплой комнате полотенце, устройтесь на нем поудобнее и .займитесь упражнением «напряжение и релаксация».

Этап 2 УПРАЖНЕНИЕ «ЗАЗЕМЛЕНИЕ» Это биоэнергетическое упражнение позволит вам почувствовать контакт «с земной твердью» и ощутить прилив энергии, словно бы поступающей к вам из нее через стопы. Ваше тело, особенно бедра и таз, нальются силой. КОНТРОЛЬ НАД ДЫХАНИЕМ Встаньте, расставив ноги на 20 см и слегка согнув их в коленях. Руки сожмите в кулаки и прижмите их к спине чуть выше талии. На вдохе запрокиньте голову назад и одновременно попытайтесь как можно сильнее прижать пятки к полу. Оставайтесь в этом положении столько времени, сколько сможете, дышите спокойно и ритмично. Потом с силой выдохните и выпрямитесь. Стоя прямо, немного отдохните и переведите дыхание. Затем наклонитесь вперед так, чтобы пальцы рук почти коснулись пола. Ноги при этом должны оставаться прямыми, а пятки — плотно прижатыми к полу. Через пару минут выпрямитесь и расслабьтесь. Проделав упражнение несколько раз, вы почувствуете дрожь в ногах от колена и выше. Эта дрожь означает, что упражнение возымело действие — энергия от земли устремилась в ваше тело. МУЖСКАЯ МАСТУРБАЦИЯ Вопреки бытующему мнению мастурбация не приводит ни к слепоте, ни к глухоте. Она не сделает вас безумным и не сведет в могилу. Утверждение, будто потеря чайной ложки спермы равноценна потере полулитра крови, абсурдно. Мастурбация — это естественное и абсолютно безвредное проявление сексуальности. • Сексотерапевтов часто спрашивают: «Не привыкну ли я к мастурбации настолько, что окажусь несостоятельным при половом акте?» С некоторыми мужчинами это действительно случается. Но все дело тут в том, что, стесняясь сказать партнерше об этой своей привычке, они устанавливают между собой и ею дополнительный эмоциональный барьер. А без полного взаимного доверия трудно полностью расслабиться и достичь оргазма. • А как быть со случаями болезненного, порочного пристрастия к мастурбации, когда мастурбируют почти непрерывно и зачастую совершенно открыто? Ему бывают подвержены только люди — как мужчины, так и женщины — с серьезными нарушениями психики. Мастурбация в таких случаях является не причиной психического заболевания, а его следствием.

Этап 3 ВРАЩЕНИЕ БЕДРАМИ Это биоэнергетическое упражнение позволит вам ощутить прилив энергии к гениталиям. В положении стоя вращайте бедрами, как будто крутите обруч, — сначала вправо, потом влево, а затем выписывая «восьмерку». Следите, чтобы дыхание было ровным. Закончив упражнение, расслабьтесь, 1-2 минуты лежа на кровати, а затем переходите к эротическому самомассажу. «ЗАЗЕМЛЕНИЕ» Благодаря этому упражнению вы почувствуете, как вас наполняет энергия, словно бы поднимающаяся из земли.

Этап 4 САМОМАССАЖ Смажьте руки теплым массажным маслом, чтобы они легче скользили, а прикосновения были более чувственными. Улегшись на спину, начинайте массировать руки, плечи и бедра, эрогенные зоны, например соски. Затем переходите к стимуляции половых органов. Во время следующих сеансов делайте все, что вам нравится: читайте, смотрите телевизор и т.д. ВРАЩЕНИЕ БЕДРАМИ Это биоэнергетическое упражнение позволит вам ощутить прилив энергии к гениталиям.

Рассказать друзьям
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • БобрДобр
  • Сто закладок
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (5 votes, average: 2.80 out of 5)
Loading ... Loading ...
Комментирование и на данный момент сейчас закрыты.

Комментирование закрыто.

Наверх