Советы и рецепты Белого Ламы целительные растения | Cekc.ru

Советы и рецепты Белого Ламы целительные растения

СОВЕТЫ И РЕЦЕПТЫ БЕЛОГО ЛАМЫ ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ РАСТЕНИЯ

Лекарственные растения служат для профилактики и лечения многих заболеваний. Их нужно применять по совету лечащего врача после всестороннего тщательного обследования и установления диагноза. Положительный эффект от лечения лекарственными травами в немалой степени зависит от правильной заготовки растительного сырья.

Биологическая активность лекарственных растений существенно зависит от вида растений, места произрастания, сроков сбора, способов сушки и хранения сырья.

Траву, листья, цветы и соцветия собирают в фазу бутонизации или цветения растений. Листья деревьев и кустарников собирают все лето. Почки (березы, сосны, тополя) собирают ранней весной, когда они набухли, но еще не тронулись в рост. Их можно собирать и в конце зимы.

Плоды и семена собирают осенью, во время спелости и полного созревания. Подземные части растений (клубни, корни, корневища) заготавливают осенью или ранней весной. Кору заготавливают ранней весной в фазу сокодвижения.

Сырье используют как в свежем, так и в высушенном виде для приготовления настоев и отваров.

Разовая доза лекарственного сырья взрослым людям от 25 лет и старше 1 столовая ложка на 200 мл кипяченой воды.

В народной медицине в качестве стимулирующих и тонизирующих средств при астенических состояниях, повышенной утомляемости, переутомлении, неврастенических состояниях, вялости, депрессии, вегето-сосудистой дистонии, половой слабости применяют следующие растения: родиолу розовую, корень женьшеня, корневища заманихи, корневища левзеи сафлоровидной, лимонник китайский, корневища элеутерококка, пастернак, а также панты.

Родиола розовая, народное название «золотой корень» -многолетнее травянистое растение. Применяют экстракт родиолы. Это жидкость темно-бурого цвета, характерного запаха. Экстракт готовят на 40-процентном спирте в соотношении 1:1. Принимать по 5 – 10 капель 2-3 раза в день за 15 – 30 минут до еды в течение 10 – 20 дней. Золотой корень используют и в виде настоя, который готовят из расчета 20 г сухого корня на 500 мл воды. Принимают по столовой ложке 3 раза в день. Противопоказания: состояние возбуждения, гипертонические кризы, лихорадочное состояние, не применять во второй половине дня.

Женьшень – универсальное растение. Его применяют в виде спиртовых настоек и экстрактов. Настаивают корень женьшеня на различных винах (портвейне, кахетинском) и коньяке, назначают внутрь (до еды). Доза спиртовой настойки в соотношении 1:10 15 – 25 капель в день. Применяют порошок женьшеня по 1 г 3 раза в день. Начинают с малых доз, затем постепенно их увеличивают. Противопоказания: гипертоническая болезнь.

Заманиха (эхинопанакс высокий) – лекарственное значение имеет корневище с корнями. Настойку готовят на 70-процентном спирте (в соотношении 1:5). Принимать по 30 – 40 капель 2-3 раза в день до еды.

Левзея – народное название «маралий корень», травянистое культивируемое или дикорастущее растение большеголовника сафлоровидного. Лекарственное применение имеет корневище с корнями. Готовят экстракт на 70-процентном спирте (в соотношении 1:1). Принимать по 20 – 30 капель 2-3 раза в день до еды.

Лимонник китайский. Лекарственное применение имеют зрелые, освобожденные от околоплодника плоды дикорастущей лианы. Настойки готовят на 95-процентном спирте (в соотношении 1:5). Принимают по 20 – 30 капель 2-3 раза в день натощак или через 4 часа после приема пищи. На ночь не принимать.

Противопоказания: нервное возбуждение, бессонница, гипертоническая болезнь, нарушения сердечной деятельности.

Элеутерококк колючий (ягодник колючий). Лекарственное применение имеют корневища с корнями. Экстракт готовят на 40-

дроиентном спирте (в соотношении 1:1). Это жидкость темно-коричневого цвета, слегка жгуче-горьковатого вкуса, своеобразного запаха. Смешивается во всех соотношениях с водой. Принимать по 2 мл за полчаса до еды 2-3 раза в день.

Пастернак посевной – двухлетнее овощное и кормовое растение. Для лечения половой слабости применяют салат из свежего корня, 2 – 3 столовые ложки. Можно готовить тушеный гарнир (к мясу). Для повышения тонуса готовят напиток из семян (1 чайная ложка на стакан воды). Пить по 1/2 стакана в теплом виде до еды 2-3 раза в день.

Панты – неокостенелые рога марала, изюбра или пятнистого оленя. Входят в состав пантокрина. Принимают экстракт спиртовой (на 50-процентном спирте), светло-желтую прозрачную жидкость, по 25 – 40 капель 2 раза в день за полчаса до еды. В продаже имеются таблетки пантокрина.

Редкий рецепт: панты (40 г) и батат (40 г) помещают в шелковый мешочек и опускают на 7 дней в кахетинское вино (500 мл). Настоявшееся вино пьют по 50 мл 3 раза в день.

Противопоказания: стенокардия, выраженный остеохондроз, повышенная свертываемость крови, тяжелые заболевания почек, цирроз. Забытый рецепт восточных целителей. Его рекомендовали мужчинам старшего возраста с целью удлинения по времени полового акта и для достижения более выраженной эрекции.

Взять свежее куриное яйцо. Отделить желток от белка. За 5 – 10 минут до полового акта смазать головку полового члена тонким слоем желтка (однократно). Затем через 1-2 минуты, после того как высохнет желток, на весь член, включая головку, однократно нанести тонкий слой белка, который высохнет через 1-2 минуты. После этого эрекция обычно Достигает своего максимума как по выраженности, так и по продолжительности, половой акт значительно удлиняется по времени. Ошибкой является избыточное нанесение слоя желтка и белка, что может свести на нет все ваши намерения.

Рассказать друзьям
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • MySpace
  • Google Buzz
  • Яндекс.Закладки
  • БобрДобр
  • Сто закладок
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading ... Loading ...
Комментирование и на данный момент сейчас закрыты.

Комментирование закрыто.

Наверх